Frattura scomposta ossa nasalirisultato nulla si sistema col tempo
Trauma nasale: Dopo rx e ps frattura scomposta ossa nasali
In conclusione nulla si sistema da sola con il tempo
Io sinceramente non sono molto convinta dite che devo contattare un ottorino privatamente r vedere bene la situazione?
Grazie mille Chiara

[#1]
Dr. Raffaello Brunori Otorinolaringoiatra, Medico di medicina generale 35.3k 1.2k
Una frattura scomposta delle ossa nasali deve essere ridotta il prima possibile. mi sembra strano che non abbiano deciso di intervenire
Dr. Raffaello Brunori
[#2]
Utente
Cosa mi consiglia di fare?
Mi rivolgo ad un altra struttura?
A me ora fa ancora male molto
Grazie mille
Chiara
[#3]
Certo, conviene ritornare da un altro Specialista per una riduzione e contenzione della frattura scomposta