Giramenti confusione e debolezza
Buongiorno.faccio una domanda stupida.stupida perche soffro da 11 anni di dap. E ormai sono abituato a tutti i sintomi.
Oggi particolarmente mi sento debole...gambe deboli..giramenti di testa,e1 una confusione mentale. Capita spesso ma come oggi mai.
Ho anche un ernia cervicale c5 /c6 che mi schiaccia il legamento longitudinale.infatti spesso mi fa male al braccio e aspetto una 2a rm a breve.cio che sento può essere portsto dsll ansia anche se mi sento apparentemente tranquillo?prendo ovviamente antidepressivi e ansiolitici da anni.

[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 41.1k 1k 63
Un singolo episodio di questo tipo non è significativo.
Piuttosto se continua a dubitare sui suoi disturbi la terapia andrebbe rivista.
Dr. F. S. Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
[#2]
Attivo dal 2009 al 2018
Ex utente
Al momento e la prima volta che succede.tra l altro ho delle eruttazzioni continue con bruciore all esofago. Forse una mancata digestione prandiale...che ovviamente ansia aumenta.anche se mi sembra di svenire..