Utente 164XXX
Buongiorno,
Mi sono rivolta al farmacista circa dieci giorni fa per un problema di stanchezza e sudorazione eccessiva accompagnato da crampi notturni, mi è stato consigliato un integratore multivitaminico "bio kromaton mineral vit ef" in compresse effervescenti che sto assumendo la mattina a colazione da una settimana, già dal primo giorno però noto subito dopo l'assunzione un fastidiosissimo senso di nausea e "acquolina in bocca" e una sensazione di pesantezza in pratica come "un mattone sullo stomaco" accompagnato spesso da crampi intestinali.
Questi sintomi iniziano circa 10 minuti dopo aver assunto la compressa e durano anche due ore. Nei primi giorni non mi sono preoccupata credendo fossero disturbi passeggeri, ma col passare dei giorni l'ho collegato all'assunzione dell'integratore, è possibile?
Grazie in anticipo per la risposta.
[#1] dopo  
Dr. Tommaso Vannucchi
40% attività
20% attualità
16% socialità
PRATO (PO)
Rank MI+ 76
Iscritto dal 2007
Gentile utente
si è possibile che sia collegato all'integratore(ed accade neanche raramente!)