Utente 255XXX
Salve dottore dopo aver fatto diverse punture di muscoril e Voltaren al sedere mi sono usciti dei bozzi sotto pelle che mi fanno male .
La pelle della zona dolente non è ne tumefatta,ne rossa .
Ma mi fa molto male che non riesco a dormire sul letto da quella parte.
Non so cosa mi è il successo. Ne cosa fare x trovare una soluzione al mio problema.grazie
[#1] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Nell'ipotesi di un'infiammazione od un'infezione Che può essere non distante da un'erisipela, le raccomando di ragguagliarsi subito con lo specialista dermatologo di sua fiducia. Molti cari saluti
Dott.Laino
[#2] dopo  
Utente 255XXX

Iscritto dal 2012
La ringrazio.ma quali sintomi dovrei avere x sapere che ho un erisipela?
[#3] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Calore al termotatto, senso di tensione e poco bruciore nelle fasi inziali.

Sovente però i sintomi sono più sfumati quindi non faccia autodiagnosi mi raccomando!

saluti
Dr Laino
[#4] dopo  
Utente 255XXX

Iscritto dal 2012
Ieri sono stata dal dermatologo come.mi ha consigliato lei è mi ha detto.che sono dei lividi.come mai si formano lividi dopo le punture ? L iniezione è stata fatta male?
[#5] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
E' una cosa normale. I capillari non si vedono e l'iniezione profonda può colpirne qualcuno.

saluti
Dr Laino
[#6] dopo  
Utente 255XXX

Iscritto dal 2012
Ok la ringrazio
[#7] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Prego saluti