Utente 428XXX
Buongiorno gentile dottore,

sono stato sottoposto a un'iniezione mensile di xeplion 75 per 5 mesi e per 2 mesi ho assunto zyprexa 5 mg.
Con questi trattamenti la libido diminuì molto, l'erezione si poteva raggiungere solo con la stimolazione manuale.
Non c'erano più erezioni spontanee.

Ora che sono passati più di 2 mesi ci sono erezioni spontanee ma non come prima che assumessi gli psicofarmaci,ma ho visto che i testicoli sono meno gonfi.

Quando la situazione ritornerà alla normalità.
Cosa posso fare per ripristinare la situazione sessuale.

grazie mille
saluti

[#1] dopo  
Dr. Diego Pozza

40% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
MANCIANO (GR)

Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
Caro lettore,

essere degli "indovini" è molto difficile!!
Dopo terapie del genere e tenuto conto dei motivi che hanno indotto tali terapie, il ritorno ad una situazione sessuale "normale" è sempre abbastanza lento
provi a cosnsultare uno specialista andrologo
cordiali saluti
Dott. Diego Pozza
www.andrologia.lazio.it
www.studiomedicopozza.it
www.vasectomia.org

[#2] dopo  
Utente 428XXX

Gentile dottore son passati 3 mesi dalla sospensione e sono ritornate le erezioni spontanee e la fantasia sessuale.
Però prima dopo la masturbazione o il rapporto sessuale il pene rimaneva ancora eretto, ora questo non succede più