Richiesta conferma ecg
Buona sera, chiedo gentilmente conferma se questi valori dell’eco svolto qualche anno fa siano normali poiché il cardiologo non ha scritto nulla nelle conclusioni.
Chiedo conferma per calmare la mia ipocondria, inoltre quel giorno il battito era più accelerato perché ero agitata per l’échec.
Grazie in anticipo!
Frequenza 90bpm
Intervallo PR 128
Durata QRS 88
OT/QTc380/464
Assi P-R-T 57 56 21 ms

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 107.6k 3.6k 3
L ECG e' come un quadro...va visto per giudicarlo va visto
Se vuole può inviarlo alla mia mail facendo riferimento a questo post
mail cecchinicuore@gmail.com
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso