Parere su ecografia
Buongiorno,
vorrei un vostro parere a riguardo...
giovedì 4 settembre, esattamente alla settimana 30+5, ho effettuato l'ecografia di accrescimento e vorrei sapere da voi cosa ne pensate, vi riporto quanto scritto sulla scheda ecografica:
B.P.D. 83
C.C 297
C.A. 280
L.F. 54
Liqu.Amn. NORMALE
Placenta ANTERIORE
Posizione CEFALICA
Situazione LONGITUDINALE
Cosa ne pensate?
La crescita è nella norma?
Quanto potrebbe pesare ed essere lungo?
Vi ringrazio fin d'ora della vostra disponibilità.
Cordiali saluti

[#1]
Prof. Simone Ferrero Ginecologo 1.3k 57
La crescita è nella norma, il peso stimato è 1700g. Non le so dire la lunghezza.
Prof. Simone Ferrero
www.simoneferrero.it
www.piazzadellavittoria14.it
[#2]
Attivo dal 2008 al 2009
Ex utente
Secondo lei il peso va bene?
E quanti etti dovrebbero prendere di solito ogni settimana?
[#3]
il peso è nella norma
[#4]
Ex utente
La ringrazio per la celere risposta.
Gravidanza