Utente 192XXX
il consulto che richiedo è semplice...l'uso di integratori puo' causare la coagulazione del sangue? io sono stato operato un mese fa che mi han tirato via la milza...e ora ho le piastrine un po alte...

[#1] dopo  
Dr. Maurizio Cecchini

Referente scientifico Referente Scientifico
36% attività
20% attualità
16% socialità
PISA (PI)

Rank MI+ 72
Iscritto dal 2009
Guardi, gli integratori non portano alcun beneficio all'organismo ed andrebbero banditi.
Cordailita'
cecchini
www.cecchinicuore.org
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza

[#2] dopo  
Dr. Sergio Lupo

28% attività
0% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
GENZANO DI ROMA (RM)

Rank MI+ 44
Iscritto dal 2003
Confermo: gli integratori dovrebbero essere usati solo SE REALMENTE NECESSARI e SU PRESCRIZIONE DELLO SPECIALISTA.
Dottor Sergio Lupo
Specialista in Medicina dello Sport
www.sportmedicina.com