Utente 237XXX
Ho messo un collirio antibiotico per 4 giorni e il disturbo mi e' passato una volta rimessa la lente torica mi e ritornato il disturbo ora non so se rimettere l'antibiotico o andare dall'ottico a cambiare le lenti.
Mi e' stato detto che probabilmente ho avuto una congiuntivite.
Voglio fare presente che sono allergica ai graminacei.
Le lenti che uso sono air optics ciba vision per astigmatici

[#1] dopo  
Dr. Carlo Orione

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
12% attualità
20% socialità
NIZZA MONFERRATO (AT)
GENOVA (GE)

Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
L'ottico non può curare il suo occhio

Si rivolga ad un medico oculista per valutare il problema e farsi prescrivere il giusto farmaco

Non indossi più le LAC prima di esssersi fatto visitare, potrebbe esserci una ipossia corneale dovuta alla LAC

Cordiali saluti
Carlo Orione, MD
carlo.orione@orioneye.com
www.orioneye.com