Utente 490XXX
Buongiorno, ho sospeso da 5 giorni l'assunzione del cymbalta 30 mg di comune accordo ovviamente con la mia psichiatra.
Il mio fisico però sta soffrendo moltissimo.....debolezza, testa vuota, difficoltà a stare concentrata insomma una spossatezza esagerata.
A quanto pare sono sintomi normali, ma vorrei sapere per quanto tempo andranno avanti prima che il corpo non ne risenta più e se posso prendere degli integratori per ovviare a questa sensazione di eccessiva debolezza. Servirebbe farlo?
grazie

[#1] dopo  
Dr. Paolo Carbonetti

28% attività
20% attualità
16% socialità
VITERBO (VT)
TERNI (TR)

Rank MI+ 64
Iscritto dal 2008
Se sono già passati cinque giorni dalla sospensione del farmaco i sintomi da astinenza dovrebbero fra pochi giorni alleggerirsi e poi scomparire.
Non esistono integratori utili.
Dr. Paolo Carbonetti
Specialista in Psichiatra
Specialista in Psichiatria Forense
Viterbo-Terni-