Utente 515XXX
Salve dottori, dopo un forte periodo di stress, ansia e umore sotto zero, sotto consiglio dello psichiatra e le numerose ricadute per scalo del farmaco prematuramente, sono passato da entact 10mg alla dose di 20mg, sono 5 giorni ma mi sento molto giù, triste, senza forze e vedo tutto nero. Ad aumento di dosaggio si presentano ugualmente gli effetti iniziali del farmaco? Quanto tempo ci vuole per far sì che cominci ad avere benefici in primis sull'umore?
Cordialmente.

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Sì sì presentano tutti i sintomi e devono passare almeno 3 settimane.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 515XXX

Grazie dottor ruggiero gentilissimo e cordiale