Lamotrigina mioclonie

Buonasera

sto assumendo un mese circa LAmictal 25 mg. Dopo poco averlo assunto ho forte agitazione, se provo a riposare ho degli scatti delle gambe o braccia che non ho mai avuto in vita mia fino all'assunzione del farmaco.

Può essere riconducibile al lanital? Passa dopo la sospensione?

Grazie
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 40.8k 992 63
Se ritiene che vi sia correlazione tra l’assunzione del farmaco ed i sintomi riferiti, deve riportarli al prescrittore che deciderà in merito.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

[#2]
dopo
Utente
Utente
Buona sera, mi perdoni ma se chiedo un consulto on line è perché forse non riesco a mettermi in contatto con lo specialista. Voi dovreste, in base alla Vs esperienze, rispondere se è possibile o meno il verificarsi di certe condizioni. Altrimenti il consulto online risulta inutile.

Cordialmente