Utente
Mia moglie da parecchi anni prende il Depakin Chrono prima da 1000 mg più Seroguel da 600 mg al giorno poi dopo circa 3 anni (da una settimana circa)
Gli è stato sostituito il Depakin con Tolep perchè secondo lo psichiatra la caduta dei capelli dipende dal Depakin e quindi lo ha sostituito.
vorrei sapere se i capelli gli possano ritornare a rinascere oppure ormai sono persi per sempre sicuro di un vostro interessamento porgo distinti saluti

[#1]  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
BRESCIA (BS)
ROMA (RM)
PISA (PI)
ALESSANDRIA (AL)
VIGEVANO (PV)
MILANO (MI)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Se effetto collaterale del depakin di solito consiste in una rarefazione dei capelli, non caduta totale, ed è reversibile.
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it
Visite e Consulti Skype : "Studio Psichiatrico Pacini"