Fibroma e mastoplastica additiva
Salve Dottore,
Sono una ragazza di 23 anni e il mese prossimo dovrei dottorpormi ad un intervento di mastoplastica additiva. Oggi ho fatto tutti gli esami compresa la radiografia mammaria bilaterale. Mi hanno trovato un fibroma al seno sinistra nella parte superiore di 2cm , dicendomi che è arterioso e non regolare. Mi hanno consigliato di fare una visita dal senologo. Devo propccuparmi??? Posso essere operata lo stesso di mastoplastica additiva?
Grazie mille in anticipo.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
Le ho risposto su
https://www.medicitalia.it/consulti/senologia/588802-fibroma.html
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Mastoplastica