Utente 179XXX
Buongiorno. Visto la mia importatnte perdita di capelli, ho deciso di utlizzare il minoxidil al 2%. Stranamente dopo qualche giorno che lo assumo, mi compare un'emicrania che al momento dell'interruzione dell'utlizzo mi scompare. E' un pò strano. Per questo ho deciso di non usarlo più mio malgrado. Ma è normale? grazie

Valuta ospedale

[#1] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Sta applicando farmaci senza controllo medico?
[#2] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Sta applicando farmaci senza controllo medico?
[#3] dopo  
Utente 179XXX

Iscritto dal 2010
Devo dire di si, altri mieii amici lo prendono e semplicemente ho fatto come loro ...
a chi mi dovrei rivolgere per essere seguito, ad un dermatologo?
[#4] dopo  
Utente 179XXX

Iscritto dal 2010
potrebbe consigliarmene uno nella zona dell'aeroporto Malpensa, zona Gallarate, Varese?
[#5] dopo  
Dr. Luigi Laino
56% attività
20% attualità
20% socialità
ROMA (RM)
Rank MI+ 96
Iscritto dal 2005
Deve determinarsi subito con un dermatologo; non si possono dare ulteriori consigli su specifici medici.

mi scusi, ma non comprendo il termine "altri miei amici lo prendono" non è una valida motivazione, non crede?