Rx con clisma opaco doppio contrasto...
Tenesmo e rettoragia... presumibile con farmaci in data antecedente...
In data 13 novembre 2012 ho fatto la colon ma nn si è potuto completare tutto il percorso. Dai risultati : tutto ok.
In data 27 rx con clisma opaco a doppio contrasto:
- Tutto regolare, tranne da segnalare: netto grado dolicosigma con flusso convoluto...
Volevo sentire un vostro parere, al momento sto benissimo , dopo quel periodo e dalle richieste precedenti in vostro possesso.
Distinti saluti

[#1]
Dr. Roberto Rossi Gastroenterologo, Chirurgo generale, Chirurgo apparato digerente, Colonproctologo, Chirurgo d'urgenza 7.6k 207 8
Gli esami eseguiti dimostrano solo un colon più lungo del normale . Per il resto appare tutto regolare.
Dr. Roberto Rossi
[#2]
Utente
Gentilissimo per la risposta e per la celerità...
Buona giornata..