x

x

Diarrea da farmaci o colon irritabile

Soffri di stitichezza o diarrea? 👉Scopri i benefici dei fermenti lattici

Buonasera ho avuto un raffreddore qualche gg fa solo naso chiuso e o preso molti farmaci da banco tipo tachipirina zerinol aspirina ecc... Dopo qualche gg ho avuto feci non formate e gialle e diarrea una scarica al gg ad oggi passati 4 gg ho feci molli e gialle tipo nastriformi volevo sapere se la cosa è correlata a i farmaci che ho preso che potrebbero aver indebolito la flora batterica o se c'è qualche problema che merita più accertamenti in passato ho sofferto di colon irritabile ma da un anno e mezzo non ho avuto più casi di qst disturbo grazie mille a chi mi risponderà
[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 69,1k 2,2k 88
Posso essere i farmaci o il colon irritabile. Ad ogni modo nulla di rilevante o da indagare.



Cordialmente

Dr Felice Cosentino, Gastroenterologo/Endoscopista - Milano (Clinica La Madonnina), Roma, Calabria (Crotone,Reggio)
www.endoscopiadigestiva.it

[#2]
dopo
Utente
Utente
Grazie mille dottore per la disponibilità che ha
[#3]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 69,1k 2,2k 88
Di nulla, si figuri

Dr Felice Cosentino, Gastroenterologo/Endoscopista - Milano (Clinica La Madonnina), Roma, Calabria (Crotone,Reggio)
www.endoscopiadigestiva.it

Sai proteggerti dal sole? Partecipa al nostro sondaggio