Utente 265XXX
Salve Gentili Dottori, dopo visita specialistica dal mio Andrologo, faccio utilizzo di Levitra 5 mg una volta a settimana da quasi un anno senza problemi e avendo quasi completa assenza di effetti collaterali. Ora mi chiedevo se con un momentaneo edema retinico posso continuare senza problemi ad assumere il Levitra.

RingraziandoVi anticipatamente per la Vostra attenzione, Vi porgo un cordiale saluto.

[#1] dopo  
Dr. Carlo Orione

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
12% attualità
20% socialità
NIZZA MONFERRATO (AT)
GENOVA (GE)

Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Qual'è la causa del suo edema retinico?
È un edema maculare?
Carlo Orione, MD
carlo.orione@orioneye.com
www.orioneye.com

[#2] dopo  
Utente 265XXX

La ringrazio per la tempestiva risposta Dr. Orione, in pratica ho avuto una corioretinite già superata, ma la pressione dell'occhio è perfettamente nella norma. Però è rimasta, credo ancora per poco, una leggera infiammazione del nervo ottico.

[#3] dopo  
Dr. Carlo Orione

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
12% attualità
20% socialità
NIZZA MONFERRATO (AT)
GENOVA (GE)

Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Dovrebbe risolversi presto allora
Auguri
Carlo Orione, MD
carlo.orione@orioneye.com
www.orioneye.com

[#4] dopo  
Utente 265XXX

Grazie mille Dottore, si spero si risolva presto.
Quindi posso stare tranquillo per quanto riguarda il Levitra a basso dosaggio (5mg)?

[#5] dopo  
Dr. Carlo Orione

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
12% attualità
20% socialità
NIZZA MONFERRATO (AT)
GENOVA (GE)

Rank MI+ 84
Iscritto dal 2007
Se il suo medico non lo ha proibito si
Cordialmente
Carlo Orione, MD
carlo.orione@orioneye.com
www.orioneye.com

[#6] dopo  
Utente 265XXX

Grazie mille Dottore. E' stato molto gentile e tempestivo.
Un cordiale saluto.