Appannamento occhio dx mattino
Gentili Dottori,
Vi disturbo poiche da qualche mattina al mio risveglio ho un appannamento all’occhio destro che pssa da solo dopo qualche minuto ammiccando l’occhio.
Di cosa potrebbe trattarsi? Ho fatto due visite oculistiche due mesi fa ed una risonanza magnetica 3 mesi fa con particolare attenzione ai nervi ottici.
Purtroppo sono molto ipocondriaca, mi rivolgo a voi proprio per capire se si tratta di un sintomo rilevante o meno.
Grazie mille in anticipo per la vostra disponibilita,
Maria

[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17k 575 314
esame OCT?
campo visivo computerizzato??
tono oculare?
LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO centralino tel 02 583951 / CUP 02 50030013
[#2]
Utente
Ho fatto tutto tranne tono oculare due mesi fa ed era tutto perfetto.
Cosa pensa potrebbe essere?