x

x

Capillari arrossati quando utilizzo il pc

Buonasera
Da qualche giorno dopo aver utilizzato il computer mi si arrossano i capillari di entrambi gli occhi e mi viene mal di testa che non passa con il riposo.
Dopo qualche ora gli occhi tornano normali quindi penso sia dovuto all’utilizzo del pc
[#1]
Dr. Luigi Marino Oculista, Medico legale 17k 574 404
si chiama computer vision syndrome

lumixa collirio

e lenti hoya con filtro Blue Controll

possono sicuramente aiutarla

MEDICITALIA.it propone contenuti a solo scopo informativo e che in nessun caso possono costituire la prescrizione di un trattamento o sostituire la visita specialistica o il rapporto diretto con il proprio medico curante

LUIGI MARINO CHIRURGO OCULISTA
CASA di CURA “ LA MADONNINA “ via Quadronno n. 29 MILANO tel 02 58395555 / 02 58395516

[#2]
dopo
Utente
Utente
La ringrazio.
A giugno avevo già fatto visita oculistica, tutto ok, 10/10.
Mi consiglia di rifarla comunque? O provo con quello che mi ha detto?

La ringrazio nuovamente
Cordiali saluti

Conosci l' endometriosi? Scoprilo con il nostro test