x

x

Ho fatto una cura con degli antidepressivi.li ho staccati da più di 1 settimana causandomi

sensi di nausea,sonnolenza e stanchezza.Devo attribuire questi sintomi ai farmaci oppure è un'altra cosa?Quanto dura questo effetto di stacco?Io mi sento sempre male e voglio che finisca al più presto.
[#1]
Dr. Matteo Pacini Psichiatra, Psicoterapeuta, Medico delle dipendenze 40.3k 930 271
Gentile utente,

Li ha staccati in che senso ? Le è stato indicato di sospenderli, e se no perché ha preso quest'iniziativa ?

Di quali medicinali stiamo parlando ?

Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it
Libri: https://www.amazon.it/s?k=matteo+pacini&__mk_it_IT=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&ref

[#2]
dopo
Attivo dal 2013 al 2014
Ex utente
Prendevo la Mutabon e poi la lorazepam
[#3]
Dr. Matteo Pacini Psichiatra, Psicoterapeuta, Medico delle dipendenze 40.3k 930 271
Gentile utente,

Che dosi ? E la sospensione è avvenuta su indicazione di chi ?