Sintomi da dipendenza?

Salve da qualche giorno ho smesso sotto consiglio della psichiatra di prendere anafranil 25 mg perché il medicinale va in contrasto con visanne che mi è stato prescritto dopo l'operazione per endometriosi. Sono alcuni giorni che ho le vertigini può essere dovuto all'interruzione del farmaco? Se si esiste un altro antidepressivo che potrei prendere al posto dell'anafranil che non interferisce con visanne? In questi giorni sto proprio male mi è anche aumentata l'ansia per quella prendo en 1 mg tre volte al giorno
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 40.7k 991 63
Per l'assunzione di un nuovo prodotto eventualmente deve far riferimento ad uno specialista in psichiatria che possa visitarla direttamente.

Dr. F. S. Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

L'endometriosi consiste nella presenza di tessuto simile all'endometrio fuori dalla sua posizione anatomica, provocando forte dolore pelvico: sintomi e cure possibili.

Leggi tutto