x

x

Cybalta 30 mg interruzione brusca,sintomi strani

Buonasera a tutti.
Sono una ragazza di 28 anni. .
Sono mesi che riprendo il cybalta da 30 mg ,dopo un periodo di circa un anno di terapia interrotta poi con la convinzione che io fossi guarita. .
Ultimamente prendendo il cybalta mi sentivo male,sudarella crampi allo stomaco,malesseri,ho chiamato lo psichiatra che mi ha detto di vederci il 19 e fino a quel gg ha detto di non prendere le pillole per vedere che succede.
È da giovedì che non prendo cybalta.e ho sbandamenti,come se qualcuno prendesse e con la mano mi spingesse la testa indietro,come "scossette,e stanchezza agli occhi. .
Volevo sapere se è normale e quanto dura se lo fosse
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 36,5k 868 56
Sono sintomi da sospensione che tendono a scomparire in qualche giorno.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#2]
dopo
Attivo dal 2015 al 2017
Ex utente
Buongiorno dottore e grazie per avermi risposto. .
Ah ok,come pensavo . .però se durassero di più? A volte anche se so cos è che mi provoca quei sintomi mi agito quindi si accentuano i capogiri.
Lei cosa mi consiglia di fare?
[#3]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 36,5k 868 56
Deve attendere

Soffri di allergia? Partecipa al nostro sondaggio