Utente 482XXX
Salve a tutti....prendo il seroquel da 50 r.p la sera (anzi lo riprendo) ...gli effetti collaterali tipo il sentire freddo (abbassamento della temperatura) spariscono? Se si dopo quanto ? Ricordo solo che mi sparii il forte sonno mattutino dopo le prime 2 settimane ma questo non me lo ricordo....grazie a chi mi risponderà

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
E' una cosa variabile.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 482XXX

Dottore grazie, ne approfitto x farle un altra domanda....come faccio più avanti a vedere se il farmaco mi produce ritenzione idrica o mi blocca il metabolismo? Basta che osservo la bilancia pur mangiando meno o devo fare delle analisi ben precise?