Utente 498XXX
Salve, sta facendo un terapia con depachin e xeplion e ho riscontrato il seguente problema, oltre ad un valore un pò sopra il normale della prolactin circo 60/70 non ho più desiderio sessuale e durante l'orgasmo non eiaculo più o al massimo una quantità ridottissima vorrei sapere se la tarepia ne è la causa dato che prima di iniziare non avevo mai avuto questi problemi.
Grazie
Francesco

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
E' uno dei possibili effetti collaterali della terapia che sta assumendo.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 498XXX

ma poi, una volta sospesa la terapia la situazione si normalizzerà?!