Utente 494XXX
Salve scusate per la pubblicazione in un giorno di festa ma sono parecchio preoccupata. Da circa 10giorni prendo 25gr di anfranil per combattere depressione e doc assumendolo in aggiunta a zoloft e xanax.
Da 4/5 giorni sono pallidissima e ho degli evidenti cerchi neri attorno l’occhio, sopra la palpebra e sotto. Avverto inoltre forte calore al viso e molto spesso appena mangio qulcosa ho lo stomaco sottosopra e molta aria nello stomaco. Anche la fame é diminuita...
Oggi ho fatto le analisi e i risultati sono buoni, solo il ferro é giusto al limite ma essendo vegetariana credo sia normale. Cosa potrebbe essere? Dato che sono abbastanza ipocondriaca ho bisogno di pareri esperti.
Grazie

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Non vi è correlazione con l'uso dei farmaci.

Deve parlarne con il suo medico di famiglia


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it