Utente 513XXX
Gentili dottori,sono affetto da psicosi e prendo il serenase 21 gocce,xanax,paroxetina.Da molto tempo mi capita di vomitare i pasti che faccio,ho già provato a prendere dei procineutici ma con nessun risultato,Cosa fare? che ne pensate di questi sintomi? Grazie

[#1] dopo  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
PISA (PI)
VIGEVANO (PV)
ROMA (RM)
ALESSANDRIA (AL)
BRESCIA (BS)
LUCCA (LU)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile utente,

Partirei da accertamenti di base col suo medico per un vomito alimentare ricorrente. Ha problemi già noti di tipo gastrointestinale ?
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it

[#2] dopo  
Utente 513XXX

No nessuno,potrebbero essere questi farmaci che hanno ridotto la motilità intestinale? cosa mi consiglia?

[#3] dopo  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
PISA (PI)
VIGEVANO (PV)
ROMA (RM)
ALESSANDRIA (AL)
BRESCIA (BS)
LUCCA (LU)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Di farsi vedere intanto dal medico di base.
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it