x

x

Farmaci depakin e escitalopram

Salve Dottore, sto assumendo da due mesi il Depakin 300MG e Escitalopram 20MG

Da quindici giorni dopo l’incontro avvenuto con il Neurologo sono passato con il Depakin da 300MG a 500Mg.


La mia domanda è che avverto da un po’ di tempo la debolezza e cedevolezza alle gambe può essere la causa di questi farmaci?
[#1]
Dr.ssa Daniela Sabbadini Psichiatra, Psicoterapeuta 59 3
Dovrebbe dirci il motivo per cui le sono stati prescritti questi farmaci innanzitutto, anche se non la riterrei ipoteticamente causa primaria.

Saluti

Dr.ssa Daniela Sabbadini
Brescia
https://www.instagram.com/invites/contact/?i=p2gu45dhtetu&utm_content=koct5ds

[#2]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 36,5k 868 56
Ha già posto la questione due settimane fa.

La presenza di alcuni sintomi non possono essere messo in relazione alla terapia poiché la variazione è avvenuta già da un po’ di tempo.

La diagnosi di trattamento chiarisce anche alcuni aspetti sintomatologici.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

Soffri di allergia? Partecipa al nostro sondaggio