x

x

Malessere,mal di testa,stordimento,palpitazioni dopo samyr e rivotril

Buongiorno Gentili Medici,
sono un ragazzo di 35 anni da anni sofferente di problematiche psichiche.


Da agosto 2020 ho seguito una terapia con Risperdal, Rivotril e Sertralina, poi sospese.


Sto ora seguendo una terapia con Gabapentin e Clozapina ma sto male perché mi sento strano, con testa pesante e sintomi come riportati nel titolo.


Ho paura, non so che fare.


Volevo chiedere se il Rivotril può aver causato tutto questo.


Ringraziando, invio cordiali saluti.
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37,1k 888 56
[#2]
dopo
Utente
Utente
Grazie Dottore.Permane però un malessere generale con dolore al centro della testa,affanno,debolezza.Da cosa potrebbe dipendere?
[#3]
dopo
Utente
Utente
Ringrazio se gentilmente potessi avere una risposta
[#4]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37,1k 888 56
Potrebbe essere che la terapia non è adatta o insufficiente.


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#5]
dopo
Utente
Utente
La ringrazio

Cefalea è il termine che descrive tutte le diverse forme di mal di testa: sintomi, cause, diagnosi e terapie possibili per le cefalee primarie e secondarie.

Leggi tutto