Fastidio
Buongiorno, da qualhe tempo avverto un fastidio a volte fitte nella zona ascelle seno tra il seno e le ascelle x capirci...ad pttobre avevo eseguito prolattina, marcatore ca 125 x secrezioni trasparenti al capezzolo su spremitura.... pcr e ves nella norma solo lievemente mossi i globuli bianchi ho eseguito anche eco mammaria il cui esito e:il seguente: mammelle a componente fibroghiandolare, non evidenti fornazioni nodulari espansive solide o cistichw.non adenopatie in corrispondenza dei cavi ascellari.non dilatazione dei dotto.cosa devo pensare??c entra qualcosa dal punto di vista tumorale??il medico mi ha anche visitataa niente linfinidi gonfi ascellari...grazie mille spero in una sua risposta

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.4k 1.2k 61
I tumori con quanto descrive non c'entrano assolutamente nulla
legga perche'
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/72-i-dolori-al-seno-mastalgia-mastodinia.html
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/cura_sintomo_dolore_mamario.htm
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/dolore%
20al seno...di competenza ortopedica.htm
Tanti saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Quindi posso stare tranquilla???
[#3]
Si, completi con una visita di verifica ovviamente
[#4]
Utente
Che tipo di visita,??