Utente
Salve

Ho 36 anni.

Per gioco ho assunto vardenafil eurogenerici 10mg.

Dopo un po non mi sono sentito bene con tachicardia.


Da questo episodio sono come comparse dopo varie settimane tachicardie senso di sbandamento bocca secca.

Puo aver creato danni l assunzione di quel
Farmaco al mio apparato cardiologico?

[#1]  
Dr. Maurizio Cecchini

Referente scientifico Referente Scientifico
40% attività
20% attualità
20% socialità
PISA (PI)

Rank MI+ 80
Iscritto dal 2009
assolutamente no

arrivedèrci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso

[#2] dopo  
Utente
Dottore buongiorno

Da cosa potrebbero derivare queste tachicardie.
Con senso di vertigini e nausea?
La ringrazio per la disponibilita.
Cordialmente

[#3]  
Dr. Maurizio Cecchini

Referente scientifico Referente Scientifico
40% attività
20% attualità
20% socialità
PISA (PI)

Rank MI+ 80
Iscritto dal 2009
Programmi un holter cardiaco con tranquillita'

Arrievderci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso

[#4] dopo  
Utente
Gentile Dottore
L holter gia effettuato non ha rilevato nulla.
Essenso che mi sono sentito male dopo aver utlizzato vardenafil eurogenerici con mancanza d aria tachicardia pensavo stessi morendo...
Puo provocare nel futuro altri tipi di problemi?

Io non mi sento ansioso ma sto avendo questi sintomi:
Tachicardia improvvisa
Intorpedimento braccio sx
Nausea
Sensazione di svenimento.

Cosa mi consiglia? Grazie

[#5]  
Dr. Maurizio Cecchini

Referente scientifico Referente Scientifico
40% attività
20% attualità
20% socialità
PISA (PI)

Rank MI+ 80
Iscritto dal 2009
Guardi il vardenafil viene eliminato dopo poche ora.
si sta suggestionando

arrivederci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso