Utente 306XXX
Buonasera ho assunto codex poiché avevo l'intestino disturbato questo mi ha generato diarrea é possibile? Leggevo che é possibile per i fermenti ma volevo una conferma scientifica al fine di verificare quanto letto senza per altro conoscere la materia.
Grazie

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
CINQUEFRONDI (RC)
CROTONE (KR)
ROMA (RM)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Solitamente il prodotto viene utilizzato per controllare la diarrea. Ovviamente ogni paziente può avere una reazione personale al farmaco.


Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Clinica La Madonnina - Milano
Gastroenterologia/Endoscopia, Centro per la Disbiosi intestinale.
www.endoscopiadigestiva.it

[#2] dopo  
Utente 306XXX

Grazie Dottore gentilissimo, quindi non esclude del tutto questa possibilità? Ovvero nella pratica clinica accadono queste situazioni? Grazie

[#3]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
CINQUEFRONDI (RC)
CROTONE (KR)
ROMA (RM)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Certamente. Può succedere.
Dr Felice Cosentino, Clinica La Madonnina - Milano
Gastroenterologia/Endoscopia, Centro per la Disbiosi intestinale.
www.endoscopiadigestiva.it

[#4] dopo  
Utente 306XXX

Grazie