Gravidanza: cografia il
salve soono una ragazza di 23 anni dalla 1 ecografia risulto che sono incinta di 3 mesi. mi la dott dell'ecografia mi ha detto che non si vede il sesso, e' presto, vorrei sapere da voi se e' vero. inoltre le misure del cranio del bimbo e di 1,93cm e la grandezza del bimbo e' di 5,93cm. vorrei sapere se va bene queste misure o devo preocc. inoltre che misure deve avere affinche tutto procede come deve? grazie

[#1]
Dr. Marcello Sergio Ginecologo 14.7k 309 119
E' prematuro vedere il sesso. Per le misure dovrebbe indicare la settimana di gravidanza e l'ultima mestruazione
Saluti
Dr. Marcello SERGIO
Specialista in Ginecologia ed Ostetricia
www.marcellosergio.it
"La ginecologia a portata di donna"
Gravidanza