Utente 388XXX
Buonasera gent.ssimi dottori,
Vorrei chiedere delle domande riguardo alla pillola yaz,permetto che sono 9 mesi che assumo la pillola yaz,ma ho questi dubbi in quanto non mi sono capitati mai:
1-È da 2/3 giorni che ho delle secrezioni vaginali bianche e dense,cosa può essere? Ho avuto all'incirca 6 giorni fa un rapporto completo,sono alla 3a settimana di assunzione della pillola! Avverto poi dei doloretti all'ovaia sinistra,cosa potrebbe essere??
2-Oggi,assumendo la pillola (15esima pillola yaz) ho avuto difficoltà nella deglutizione,e quindi è rimasta per poco tempo,nella mia bocca con acqua! Si è alterato qualcosa?
Spero di essere stata chiara,prego di scusarmi se non lo sono stata ma sono agitatissima.
Attendo una Sua risposta urgentemente.
Cordiali saluti.

[#1] dopo  
Dr. Guglielmo Pepe

20% attività
4% attualità
0% socialità
ACERRA (NA)
NAPOLI (NA)

Rank MI+ 24
Iscritto dal 2015
Le secrezioni da lei citate non sono collegate all assunzione della pillola, potrebbe trattarsi di una vaginite. In merito alla modalità di assunzione nessun problema.
Dr. Guglielmo Pepe