Non passa bene il sangue al cervello
Salve dottori, purtroppo in questo periodo di covid è tutto più difficile e spero che mi possiate aiutare.
Mia nonna si è fatta la risonanza magnetica ed è risultato che passa poco sangue al cervello.
Ora proverò a contattare gli ospedali altrimenti faremo al più presto una visita privata.
Voi avete dei consigli utili per questo problema?

[#1]
Dr. Antonio Ferraloro Neurologo 75.1k 2.3k 20
Gentile Utente,
dovrebbe copiare il referto della RM per dare un parere attendibile, così è molto generico.
Quanti anni ha la nonna? Perché ha fatto l’esame?
Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro