Utente 293XXX
Buongiorno,
Sono in cura da 3 settimane con zoloft 50 mg. Ho la visita alla quinta settimana per valutare.
Ho avuto qualche miglioramento anche se è ancora presente ansia.
Uno dei sintomi più anomali è l'assenza di appetito. Chiedo questo effetto è un effetto collaterale del farmaco o deriva dallo stato ansioso.
Grazie per l'attenzione

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Può essere uno degli effetti collaterali del farmaco

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 293XXX

È comunque nel caso un effetto sopportabile. Ora la valutazione è alla 5 settimana per vedere come proseguire.