Utente 471XXX
Salve a tutti i dottori sarò breve.. Da un'anno assumo sereupin fino a giugno ne assumevo metà pasticca e invece da giugno in poi ho incominciato ad assumerne 20 mg.. Ho avuto un gran giovamento, riesco ad uscire e a fare molte più cose che per via dell'ansia non riuscivo a fare.. Ma adesso da un po' avverto questo effetto collaterale che è la derealizzazione e volevo appunto chiedervi se è proprio il sereupin a dar questo effetto collaterale.. Grazie in anticipo!

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Non è detto che sia un effetto collaterale del farmaco.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 471XXX

E secondo lei da cosa è dovuto?