Utente
Salve Dottore, sto assumendo da due mesi il Depakin 300MG e Escitalopram 20MG

Da quindici giorni dopo l’incontro avvenuto con il Neurologo sono passato con il Depakin da 300MG a 500Mg.


La mia domanda è che avverto da un po’ di tempo la debolezza e cedevolezza alle gambe può essere la causa di questi farmaci?

[#1]  
Dr.ssa Daniela Sabbadini

20% attività
12% attualità
12% socialità
BRESCIA (BS)
CONCESIO (BS)

Rank MI+ 44
Iscritto dal 2021
Dovrebbe dirci il motivo per cui le sono stati prescritti questi farmaci innanzitutto, anche se non la riterrei ipoteticamente causa primaria.

Saluti
Dr.ssa Daniela Sabbadini
Brescia
https://www.instagram.com/invites/contact/?i=p2gu45dhtetu&utm_content=koct5ds

[#2]  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 96
Iscritto dal 2003
Ha già posto la questione due settimane fa.

La presenza di alcuni sintomi non possono essere messo in relazione alla terapia poiché la variazione è avvenuta già da un po’ di tempo.

La diagnosi di trattamento chiarisce anche alcuni aspetti sintomatologici.


Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it
https://www.instagram.com/psychiatrist72/
https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72