Utente
Buongiorno ho curato un prurito genitale con pevaril e canesten e antimicotici per via orale, dopo 10 giorni ho sospeso il pevaril per una reazione allergica.
Comunque il prurito è passato ma subito dopo ho iniziato con dolori ai testicoli e alle reni. Noto schiuma nelle urine.
Ho fatto gli esami delle urine e tutto negativo.
Ho la glicemia tra 105-120.
Potrebbe essere associato alla candida?
Grazie

[#1]  
Dr. Diego Pozza

40% attività
20% attualità
16% socialità
MANCIANO (GR)
ROMA (RM)

Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
Caro lettore
per questi sintomi dovrebbe sentire il suo specialista andrologo
cordiali saluti
Dott. Diego Pozza
www.andrologia.lazio.it
www.studiomedicopozza.it
www.vasectomia.org

[#2] dopo  
Utente
La ringrazio, oggi sono stato al pronto soccorso per il male. Urine ok, sangue ok, ecografia ok. Farò nei prossimi giorni una allo scroto