Utente 331XXX
salve dottore,
io assumo il maintena da 400 mg ogni 21 giorni, più assumo la pillola "il litio" e il lobidiur per la pressione.
da qualche mese ho visto che il ciclo è diminuito. questo mese praticamente, ieri sera, mi è venuto e stamattina poco, stasera niente pulitissima.
mi devo preoccupare? può essere la puntura...
grazie per la vostra attenzione e spero in un vostro riscontro

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Le cause possono essere diverse, non solo i farmaci.

Dovrebbe riportare l’effetto al suo psichiatra.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 331XXX

grazie dottore.....

[#3] dopo  
Utente 331XXX

salve dottor Ruggero
il problema che il mio terapeuta insiste nel prendere questi farmaci....
il problema è che il mio organismo sta cambiando, cioè non ho il ciclo, ho dolori al seno ecc, e non trovo nessun esito positivo e non so che fare
grazie per il suo ascolto