Utente 452XXX
Salve dottori volevo chieder un parere non riuscendo a contattare il. Mio dott.
Sto assumendo il citalopran 20 mg da circa 7 8 mesi x nevrosi ossessiva...
Ultimamente scordo di prenderla ovvero salto 2 3 giorni e poi la riprendo noto che ultimamente ho cattiva digestione nodo in gola volevo sapere se poteva essere questa la causa di queste mia sintomolpgia
Come effetto collaterale
Ho la sensazione di nodo in gola. E non riesco assolutamente a digerire ogni minimo cibo

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Se assume la terapia in modo discontinuo i sintomi possono riaffiorare anche in questo modo.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 452XXX

Ora la sto riprendendo regolarmente dopo quanto spariranno

[#3] dopo  
Utente 452XXX

Dott mi scusi l insistenza se questi mie sintomi sono la conseguenza della discontinuità della terapia una volta ripresa bene quando scompariranno