Braccia che bruciano?

salve, assumo giornalmente 5mg escitalopram e 5/10 gocce di alprazolam da una settimana come disposto dal mio medico.
ieri ho avvertito bruciore alle braccia, può essere un effetto collaterale dei farmaci o è un altro sintomo dell'ansia?
ieri sera avevo preso anche rupafin antistaminico (sempre chiedendo prima al medico
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 35,6k 852 56
I dosaggi sono bassi per cui può essere un sintomo ansioso.



Dr. F. S. Ruggiero


http://www.francescoruggiero.it


https://wa.me/3908251881139
https://swite.com/psychiatrist72

[#2]
dopo
Utente
Utente
quindi non è da collegare ai farmaci anche se si ripresenta?
mi è capitato anche oggi un paio di volte
[#3]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 35,6k 852 56
[#4]
dopo
Utente
Utente
Oggi sono stata a farmi visitare e il medico dopo avermi visitata ha concluso che si tratta di un sintomo dell'ansia, come aveva detto lei non associabile ai farmaci che assumo

Contraccezione: quanto sei informato? Scoprilo con il nostro test