Secrezione dal seno
Buongiorno a tutti,
Da ieri noto che se premo la mammella sinistra esce del liquido bianco trasparente,mentre se premo la destra esce del liquido giallo un pò scuro in più ho dolore sotto l ascella da un paio di giorni e dolore al seno.
Potrebbe essere un tumore benigno?
A giorni ho l'ecografia

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
Non c'e' alcun tumore !
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/77-secrezioni-del-seno.html
Faccia una visita e sara' tranquillizzata. Non provochi piu' la secrezione prima della visita.
Tanti saluti
Salvo Catania
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
La ringrazio
[#3]
Di nulla
Tumore al seno