Consulto senologia
Buongiorno.
Sono una donna di 38 anni faccio ecografie al seno ogni 6 mesi x protesi mammaria...
Ecco il referto ecografico
Mammelle simmetriche con cute e sottocute indenni
Resenza di protesi mammarie in sede
Ecostruttura mammaria di tipo fibroso e lievemente displastica
Regolari i legamenti di cooper
Cavi ascellari liberi
Gentili dottori devo fare altre indagini al riguardo di questo referto.
Vi ringrazio in anticipo e tanti complimenti per il sito.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
E' tutto normale.
Può stare tranquilla
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Grazie mille dott. Catania. Grazie di vero cuore.