Bradicardia
Salve, ho 26 anni e ho sempre avuto battiti elevati anche a rispodo (85/90).
Da un po’ di tempo noto che a riposo i battiti sono scesi moltissimo (anche sotto i 60) senza fare attività fisica.
2 mesi fa ho fatto visita cardiologica con ecg ed eco, tutto ok.
Secondo voi cosa potrebbe essere?
Non ho avuto nessun cambiamento tra i due periodi.
Grazie

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 107.4k 3.6k 3
Sono valori perfettamente normali
si tranquillizzi
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso