Utente
Buonasera Dottore, avrei dei dubbi su Marial, da due mesi mi è stato prescritto di prenderlo prima di andare a dormire, ultimamente però mi capita di svegliarmi nel bel mezzo della notte con un buco allo stomaco e ieri dopo averlo preso avevo un senso di pesantezza al petto.
Vorrei sapere come mai mi succede questo?
Inoltre sento spesso bruciore alla bocca vorrei chiederle come poter alleviare questo fastidio.
La ringrazio

[#1]  
Dr. Felice Cosentino

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
ROMA (RM)
CINQUEFRONDI (RC)
CROTONE (KR)
REGGIO DI CALABRIA (RC)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2008
Prenota una visita specialistica
Non c'entra il Marial con i suoi disturbi. Da come descrive potrebbe avere un reflusso che va trattato con gli IPP.


Cordialmente
Dr Felice Cosentino, Gastroenterologo/Endoscopista - Milano (Clinica La Madonnina), Roma, Calabria (Crotone,Reggio)
www.endoscopiadigestiva.it