Diagnosi ginocchio
Cortesemente,Ho fatto RX ginocchio .Capi articolari in asse,calcificazione del tendine quadricipidale ,sclerosi articolare e apuntimenti delle spine libiali.GRAZIE

[#1]
Dr. Michele Massaro Ortopedico 164 7 3
salve,
sembrerebbe un referto tranquillo, ma parta dal presupposto che io i referti radiologici non li leggo MAI. mostri le lastre effettuate ad un ortopedico di fiducia, le darà tutte le spiegazioni del caso
cordiali saluti
Dr. Michele Massaro
www.protesiginocchioanca.com