x

x

Mirtazapina

Buon giorno volevo farvi una domanda, sono una ragazza che soffre moltissimo di ansia e sto facendo questa terapia farmacologia, daparox, 50 mg di lirica 50 mg di seroquel e 30mg di mirtazapina. Siccome vorrei una gravidanza la mia dottoressa mi ha ridotto la mirtzapina alla metà ma io nn sto per niente bene. Mi spiego ho ansia forte nausea sudore freddo difficoltà a dormire e volevo sapere se è normale,se sono i sintomi dello scalaggio e se si quanto possono durare? Grazie mille sto davvero male e vorrei capire cosa è.
[#1]
Dr. Francesco Saverio Ruggiero Psichiatra, Psicoterapeuta 37.7k 898 60
È possibile che questi fenomeni siano dovuti alla riduzione del farmaco e possono durare qualche settimana.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it

https://wa.me/3908251881139
https://www.instagram.com/psychiatrist72/

Gravidanza: test, esami, calcolo delle settimane, disturbi, rischi, alimentazione, cambiamenti del corpo. Tutto quello che bisogna sapere sui mesi di gestazione.

Leggi tutto