Utente 485XXX
Buongiorno
Sono in cura con zoloft per ansia e depressione da circa 22 giorni con aumenti da 100 a 125 e da un paio di giorni 150
Devo dire che l'ansia é notevolmente diminuita anche se la notte non riesco a dormire e lo psichiatra mi ha prescritto minias che prendo da tre giorni. Spesso ho stanchezza e tremori alle gambe e alle braccia, mi sento senza forze. Inoltre con l'ultimo aumento ho nausea cosa che prima notavo poco. Mi chiedo può essere dovuta all'aumento del dosaggio? La risposra al farmaco é un po scarsa probabilmente ancora è presto per avere effetti più concreti?
Grazie a chi mi risponderà!!

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Gli effetti terapeutici sono visibili almeno dopo 4 settimane a dose piena.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it