Utente 511XXX
Salve ho assunto il risperdal per circa un anno per curare una psicosi nas,ma ho avvertito una perdita leggera dell'udito.e' vero che il risperdal è ototossico oppure può avermi causato un 'infezione dell'orecchio?se si a chi mi devo rivolgermi per curarmi?

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Faccia valutare la situazione da un otorino per capire se effettivamente ha qualche problematica all’udito.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 511XXX

Ma é vero che è tossico?

[#3] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
No non è vero.

Qualsiasi effetto collaterale possibile è indicato nel bugiardino con le percentuali di probabilità.
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it